Ahnert, Arthur Willibald, geb. 1885, gest. 1927, deutscher Porträt- und Genremaler, Öl auf Karton, o. re. sign. Ahnert, In der Singschule, Darstellung von mehreren Kindern beim Singen. Maße: 25 x 18 cm.